Мэр Львова Андрей Садовый признался, что не исключает возможного сотрудничества с бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом 14 сентября сообщает RT.

Садовый напомнил, что жители Львова доверили ему руководство городом, поэтому совместный с Саакашвили политический проект в его планы не входит. Вместе с тем он, как лидер партии «Самопомощь», не исключил сотрудничества с Саакашвили в рамках общих, скоординированных действий.

Такое развитие событий возможно в случае назначения досрочных выборов в Верховную раду, пояснил глава Львова.

Садовый также отметил, что поддержал «прорыв» бывшего грузинского лидера через польско-украинскую границу, так как Саакашвили попросту защищал свои конституционные права. В подобной ситуации мэр Львова встал бы на сторону любого украинца.

Читайте также: Саакашвили покажет чиновникам и силовикам слабость Порошенко

Напомним, 10 сентября Михаилу Саакашвили при поддержке сторонников удалось прорваться на территорию Украины через пункт пропуска «Шегини». Позже он остановился в одной из гостиниц Львова. Власти страны обвинили экс-губенатора Одесской области в незаконном пересечении границы и хулиганстве.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 сентября Саакашвили начал череду поездок по территории Украины. Так, митинг с его участием прошел в Черновцах. На нем политик заявил, что 19 сентября прибудет в Киев.