В полицию поступило сообщение от неизвестного об угрозе взрыва в Государственном универсальном магазине (ГУМ), расположенном на Красной площади в Москве. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В среду, 13 сентября, в полицию поступило сообщение о якобы имеющейся угрозе взрыва в здании ГУМа», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время полиция проверяет эти данные проверяются.

Ранее 13 сентября стало известно, что в полицию поступили сообщения о минировании более 20 объектов в столице. Эвакуация проводится на Казанскомо и Ленинградском вокзалах, в ТЦ «Город» на шоссе Энтузиастов, ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе и ТЦ «Афимолл-сити».

Также поступили сообщения об угрозе взрыва на Митинском радиорынке, в Российской правовой академии Министерства юстиции, общежитии Московского экономического института и на других объектах.

Как передавало ИА REGNUM, накануне волна звонков с ложными сообщениями об угрозе взрывов прокатилась по всей России. Из-за телефонных террористов были эвакуированы объекты в 12 городах, ни в одном из случаев угроза не подтвердилась.

Читайте также: Массовые эвакуации в российских городах продолжаются