Губернатор Евгений Куйвашев намерен встретиться с жителями региона пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Уважаемые участники долевого и паевого строительства жилья, все, кто планирует улучшить свои жилищные условия. Приглашаю вас принять участие в митинге, посвящённом долевом и паевому строительству, который пройдёт в Екатеринбурге в субботу 16 сентября на площади Труда в 13 часов», — сообщила Татьяна Мерзлякова.

Она сообщила, что на массовом мероприятии будут ожидать не только вновь избранного главу региона, но и чиновников профильных министерств и ведомств, а также представителей контрольных органов. Цели митинга — это заявить о праве дольщиков на беспроблемное строительство жилья и договорится о совместной работе с властями Свердловской области.

Напомним, что на митинг обманутых пайщиков 20 августа пришла Татьяна Мерзлякова, чтобы пообщаться с людьми и понять проблемы, с которыми им пришлось столкнуться. В тот день она пообещала гражданам организовать встречу с губернатором Свердловской области.

Как сообщало ИА REGNUM, на данный момент в региона 17 проблемных долгостроев. Некоторые стройки удалось возобновить, после того как были привлечены инвесторы, например, ЖК «Первый Николаевский», некоторые долгострои всё ещё находятся в стадии разрытого котлована и люди совсем потеряли надежду получить в будущем своё жильё, как это происходит в Арамили. В итоге в Екатеринбурге регулярно проходят акции протеста, а самые отчаянные обманутые пайщики даже устраивают голодовки.