В Новгородской области на должность председателя комитета промышленности и торговли Новгородской области назначен Илья Маленко — уроженец Москвы, который ранее работал в Росфинмониторинге и в органах внутренних дел. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, Маленко начал работу в Новгородской области с 12 сентября.

Руководитель нового подразделения в новгородском правительстве — комитет промышленности и торговли был образован только в этом году — был найден по конкурсу.

В областном департаменте внутренней политики отметили, что на вакантную должность претендовали 20 кандидатов. Очный этап открытого отбора кандидатов на замещение вакантной должности председателя комитета состоялся в правительстве Новгородской области 5 сентября.

Илья Маленко родился в 1984 году в Москве. Он окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «антикризисное управление». С 2006 года работал на государственной службе в Федеральной службе по финансовому мониторингу, с 2009 года — в органах внутренних дел Российской Федерации.

В правительстве Новгородской области отметили, что в период государственной службы Маленко на постоянной основе участвовал в подготовке и проведении мероприятий межправительственных комиссий по торгово-экономическому и промышленному сотрудничеству. В качестве стипендиата президента Российской Федерации окончил магистерскую программу государственного управления Университета Бирмингема (Великобритания).

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в новгородском правительстве по конкурсу определили руководителей департамента труда и социальной защиты населения, а также департамента транспорта и дорожного хозяйства. Департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области возглавила Анна Тимофеева, ранее занимавшая должность заместителя руководителя департамента. Руководителем областного департамента транспорта и дорожного хозяйства стал бывший сотрудник Росавтодора Станислав Шульцев.

Читайте также: Новгородскому дорожному департаменту нашли руководителя в Росавтодоре

Кроме того, открытый конкурсный отбор объявлен на замещение должностей председателя комитета ветеринарии и руководителей департамента архитектуры и градостроительной политики, а также департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области.