Телеведущий «России 1» Владимир Соловьёв ответил на оскорбительную шутку о себе, которую в прямом эфире озвучил телеведущий «Первого канала» Иван Ургант. Ответ Соловьёва также прозвучал в телеэфире, когда он вёл передачу, посвященную «прорыву Михаила Саакашвили» через границу Украины, сегодня, 12 сентября.

Ургант неудачно пошутил 8 сентября. В гостях его передачи «Вечерний Ургант» была бывшая телеведущая MTV Ирена Понарошку (Ирина Филиппова). С собой в студию она принесла несколько баночек, видимо, чтобы было о чём поговорить.

В ходе передачи Ургант намазал лицо содержимым одной из баночек и сказал, что это приятно пахнет.

«Это соловьиный помёт», — объяснила гостья.

Ургант не растерялся и ответил в своём стиле: «Ну, во-первых, это хорошее название для передачи на «России 1».

Мнения телезрителей разделились. Кто-то посчитал, что шутка неуместна. Другие, наоборот, считают её крайне удачной.

Владимир Соловьёв, который довольно часто использует свои эфиры на канале «Россия 1», чтобы ответить недругам, решил и на этот раз сказать Урганту всё, что он о нём думает, на всю страну.

Когда один из гостей студии упомянул, что Саакашвили был внесён в базу данных сайта «Миротворец», Соловьёв моментально отреагировал вопросом: «А никто не знает, Иван Ургант не в «Миротворце»?». Далее последовала гневная тирада телеведущего.

«Вот его отец точно. Но, с другой стороны, я знаю отличный способ сделать так, чтоб не попасть в «Миротворец». Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня», — сказал Соловьёв.

Он отметил, что шутку Урганта уже начали цитировать «обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся в бегах в Праге».

«Все украинские сайты начали с радостью печатать, какой Ургант молодец. Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке со своим папой и со многими достойными людьми», — язвительно заключил Соловьёв под аплодисменты публики в студии.