С 23 по 26 марта в уфимском ДК "Нефтяник" пройдет IX специализированная выставка "Фармация-2004. Салон красоты-2004". Эта выставка по праву считается одной из наиболее представительных в Уральском регионе. Более 100 участников намерены экспонироваться здесь в этом году. Их география обширна - Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Волгоград, Саратов, Екатеринбург, Пенза, Челябинск, Алтайский край. Самой же масштабной ожидается экспозиция предприятий республики. Кроме этого, в выставке примут участие иностранные компании и национальные дистрибьютеры, сообщило ИА "Башинформ".

Параллельно с выставочными мероприятиями запланирована и обширная научная программа. В рамках выставки пройдут республиканские научно-практические конференции "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний" и "Актуальные проблемы терапии. Рациональная фармакотерапия в лечении внутренних болезней", а также конференция "Актуальные проблемы развития фармацевтического рынка России". В ее программу вошли семинары "Деятельность фармацевтических организаций, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" и "Лицензирование субъектов фармацевтической деятельности".

Кульминацией выставки станет награждение победителей республиканского конкурса "Лучшая аптека-2004" и "Лучший в своей профессии-2004".