На автосалоне во Франкфурте компания Audi представила свой концепт-кар Aicon, который представляет собой четырехдверный автомобиль, в салоне которого нет руля и педалей, о новинке 11 сентября рассказало британское издание CAR Magazine.

На том месте, где у автомобиля должны располагаться элементы управления находится только что-то вроде полок и большой центральный дисплей.

Посредством этого дисплея и голоса с пассажирами должен общаться электронный помощник автомобиля. Компьютер машины способен синхронизироваться с настройками, выставленными в приложении для смартфона.

Управлять автомобилем можно не только с помощью голоса, но и при помощи глаз, специальные сенсоры отслеживают их движение. Водитель может посмотреть на значок функции на дисплее и использовать элементы управления на двери, чтобы изменить её параметры.

Издание пишет, что вместо удовольствия от управления транспортным средством пассажир получит порцию роскоши и тут стоит отметить, что длина автомобиля составляет 5,4 м — это больше, чем у лимузина Audi A8. Дизайн концепта является для поклонников Audi вполне узнаваемым.

Напомним, 12 сентября 2017 года во Франкфурте-на-Майне открылся автосалон Frankfurt Motor Show-2017. Мероприятие продлится до 24 сентября 2017-го. Свои автомобили на нем представили такие брэнды как Audi, BMW, Chery, Mercedes-Benz, Lamborghini, Volkswagen и другие.