В парламент Северной Осетии войдут представители тех же четырех партий, что входили и в предыдущий состав законодательного органа. Больше всех депутатских мандатов по итогам голосования досталось «Единой России» — 46. Остальные три партии получат в сумме почти вдвое меньшее число мандатов — 24.

По уточненным данным избиркома на 11 сентября, «Патриоты России» будут представлены в законодательном органе Северной Осетии 12 представителями. «Справедливая Россия» получит семь депутатских мандатов, а КПРФ — пять. Общее число депутатов парламента составит 70 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в единый день голосования жители Северной Осетии выбирали парламент республики шестого созыва. На депутатские мандаты претендовали 384 человека от восьми партийных объединений.

В выборах приняли участие 59,04% избирателей — 309 768 человека. Общее число избирателей, внесённых в список на момент окончания голосования, составило 524 662 человека.

Читайте также: В парламент Северной Осетии прошли 4 партии

В парламент региона вошли четыре партии, набравшие более 5% голосов избирателей. По итогам выборов «Единая Россия» набрала 59,23%, «Патриоты России» — 15,71%, «Справедливая Россия» — 10,18%, КПРФ — 6,61%. Не удалось пройти в парламент Северной Осетии партиям ЛДПР, «Родина», «Партия Роста», «Альянс зеленых».

Напомним, в 2012 году на выборах в предыдущий пятый состав парламента Северной Осетии явка составила около 48%. Парламент региона также состоял из 70 депутатов. В нем 45 мандатов получила «Единая Россия», 15 — «Патриоты России», еще по пять досталось КПРФ и «Справедливой России».

Читайте также: В Северной Осетии начались выборы в парламент