Мисс Северная Дакота Кара Мунд, победившая на конкурсе Мисс Америка 2018, подвергла резкой критике политику президента США Дональда Трампа, сообщает 12 сентября Fox News.

Героини конкурса красоты оказались специалистами в вопросах глобального потепления, вмешательства России в президентские выборы, а также всех остальных сферах, касающихся государственной политики.

По мнению Мунд, Трамп совершил ошибку, выйдя из Парижских соглашений по климату. Модель убеждена, что имеются данные о том, что климат действительно меняется. «Хотите верьте, хотите не верьте», — говорит мисс Америка, но это плохое решение.

Победительница конкурса красоты также рассказала о своей заветной мечте: стать первой женщиной-губернатором Северной Дакоты.

«Это важно, чтобы женщины имели перспективы. В сфере здравоохранения и репродуктивных прав именно мужчины принимают решения», — добавила Мунд.

Напомним, конкурс Мисс Америка. является ежегодным конкурсом красоты в США. Первый конкурс прошел в 1921 году. Как отмечают эксперты, в настоящее время мероприятие скатилось до политической пропаганды, что вызывает вопросы к итоговым результатам конкурса.