Проекты соглашений о сотрудничестве Воронежской области с фондом «Сколково» и с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) представлены на заседании президиума правительства Воронежской области 11 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Губернатор Алексей Гордеев одобрил представленные проекты.

Как сообщил руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев, проект соглашения о сотрудничестве взаимодействии в инновационной сфере между правительством Воронежской области и некоммерческой организацией Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») предусматривает взаимодействие по привлечению частных инвестиций в развитие инновационных проектов Воронежской области.

Также в рамках соглашения регион получит информационную и экспертную поддержку инновационных конкурсов и проектов и по реализации образовательных программ для технологического предпринимательства, в том числе по защите интеллектуальной собственности. Резиденты «Сколкова» получат возможность реализации перспективных проектов на территории Воронежской области.

Ещё одно соглашение правительство области планирует заключить с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Соглашение направлено на развитие долгосрочного сотрудничества, а также предусматривает согласование действий и координацию усилий по повышению эффективности реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития, а также внедрение в Воронежской области лучших практик, выявленных по итогам Всероссийского конкурса социально-экономических проектов развития российских территорий.