В пятом городском забеге «Московский марафон», который состоится 24 сентября, планируют принять участие свыше 30 тысяч человек более чем из 70 стран, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Марафон пройдет по традиционному маршруту: от «Лужников» спортсмены пробегут по набережным Москвы-реки около «Москва-Сити», пересекут Крымский мост, далее пробегут по Бульварному кольцу, Тверской улице, Театральному проезду и завершат забег у стен Кремля.

Спортсмены выйдут на дистанции в 42,2 км и 10 км. Также в программу марафона войдут корпоративная эстафета, заезд хендбайкеров и колясочников.

В марафоне примут участие чемпион России по марафону 2016 года Федор Шутов, победитель «Московского марафона» в прошлом году Артем Алексеев и участник Олимпиады в Лондоне Алексей Реунков. Среди участников марафона будут также теннисистка Вера Звонарева и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В конце августа в Москве прошел четвертый марафон «Бег в помощь», посвященный столетию Октябрьской революции. Спортсмены вышли на дистанции от 5 до 41 км, пробежав по набережным Москвы-реки.