Президент Украины Пётр Порошенко должен был принять жёсткие меры касаемо ситуации с Михаилом Саакашвили, однако он побоялся оказаться в положении абсолютного политического аутсайдера. Такое мнение в эфире телепередачи «60 минут» на канале «Россия 1» озвучил советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн.

Читайте также: Песков назвал ситуацию с Саакашвили «политической клоунадой»

«Я не уверен, что если завтра президент Украины отдаст приказ пограничникам или нацгвардии на применение силы, они эту силу реально применят. Потому что они не знают, как завтра власть себя поведёт, и не свалит ли она всю ответственность на людей в погонах», — обозначил советник директора Росгвардии.

«И может быть это ответ на вопрос: почему Порошенко приказал не применять силу? Может быть он понимал, что его приказ не будет выполнен, и тогда он окажется в положении абсолютного политического аутсайдера», — добавил Александр Хинштейн.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 сентября лишенный гражданства Украины Михаил Саакашвили незаконно проник на территорию Украины из Польши, совершив при помощи своих сторонников силовой прорыв через кордоны пограничников.