21 марта - День работников коммунального хозяйства. Накануне праздника губернатор Михаил Машковцев поздравил всех коммунальщиков Камчатской области.

Он отметил, что "трудно найти какую-либо иную сферу хозяйственной деятельности, где бы проблемы материального, кадрового и технического обеспечения стояли столь остро. Однако, стоит заметить, что в положении дел коммунального хозяйства, как в зеркале, отражается весь комплекс проблем не только Камчатки, но и России в целом. Сегодня система ЖКХ страны переживает период глобальной реконструкции, способной в корне изменить взаимоотношения федерального центра и регионов, муниципалитетов и жилищно-коммунальных предприятий, структурных подразделений жилкоммунхоза и граждан страны. Именно от конструктивного взаимодействия всех звеньев этой цепи зависит успех реформы системы ЖКХ.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства Камчатской области сегодня работает более 7 тысяч человек. Это 67 трудовых коллективов, несмотря на трудности, успешно обеспечивающих нормальные бытовые условия земляков".

М. Машковцев поблагодарил работников коммунального хозяйства за добросовестный труд, пожелал успехов в работе, крепкого здоровья и всего самого наилучшего, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.