В Волгоградской областной думе уже в ближайшее время свою работу начнут два новых депутата. Они были избраны по итогам голосования, которое состоялось в регионе 10 сентября, передаёт ИА REGNUM.

Так, по Дзержинскому одномандатному избирательному округу № 15 на довыборах в региональный парламент уверенную победу одержал Алексей Васин. За него проголосовали 63,9% или более 7,6 тыс. избирателей. Его ближайший соперник Евгений Олейников не набрал и 15% голосов. Явка немногим превысила 12%.

Читайте также: Выборы в Волгоградской области проходят в штатном режиме

По Среднеахтубинскому одномандатному избирательному округу № 9 с большим отрывом победил Михаил Струк. Он также выдвигался партией «Единая Россия». По данным областного избиркома, доверие ему оказали 66,95% (17 185 избирателей). Явка избирателей составила 25,28%.

Напомним, в единый день голосования в Волгоградской области также выбирали 46 глав сельских поселений, 267 депутатов представительных органов местного самоуправления. На местных выборах явка составила 38,6%.

Выборы в городскую думу состоялись в Михайловке. По единому округу большинство голосов получила «Единая Россия», набрав 64,95%. Лидерами в одномандатных округах также стали кандидаты от правящей партии и в одном округе — кандидат самовыдвиженец.

На выборах глав сельских поселений симпатии избирателей достались кандидатам от «Единой России»: они получили 41 мандат. Самовыдвиженцы взяли четыре мандата, ещё один мандат у «Справедливой России».

Ранее по теме: Более трети избирателей проголосовали на выборах в Волгоградской области

На выборах депутатов представительных органов сельских поселений 211 мандатов получили кандидаты от «Единой России», 10 — представители КПРФ, 10 — представители «Справедливой России», восемь — представители ЛДПР. Еще семь мандатов достались самовыдвиженцам.

Добавим, что по оценкам наблюдателей, выборы в регионе прошли в штатном режиме. Всего за ходом избирательного процесса следили 465 наблюдателей, которые были делегированы кандидатами и партиями. Голосование прошло без нарушений, в соответствии с действующим законодательством.