В Новгородской области, по первым предварительным данным (обработано около 62% протоколов), на выборах губернатора региона лидирует временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Никитин («Единая Россия») — он набирает 68,84% голосов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из информационного центра в Великом Новгороде, на втором месте с 15,92% голосов идёт кандидат от КПРФ, депутат Новгородской областной думы Ольга Ефимова. Депутат Госдумы России по Новгородской области Антон Морозов (ЛДПР) пока набирает 7,48% голосов. За заместителя директора ООО «Призма-Л», депутата думы Великого Новгорода Михаила Панова («Справедливая Россия») — 3,66%, за начальника управления Гостехнадзора по Новгородской области Николая Захарова («Патриоты России») — 1,66%.

В эти минуты в информационном центре собрались трое из пяти кандидатов на пост главы региона — Андрей Никитин, Михаил Панов и Николай Захаров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным председателя областной избирательной комиссии Татьяны Лебедевой, явка на выборах губернатора Новгородской области составила 27,65%. Это существенно ниже, чем на губернаторских выборах 2012 года, в которых приняли участие 42,81% избирателей.