16 марта во Владивостоке прошел семинар-совещание по вопросам комплексного обеспечения информационной безопасности. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в мероприятии приняли участие руководитель управления Гостехкомиссии России по ДВФО Леонид Шивдяков, представители компаний по защите информации из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Хабаровска, а также высших учебных заведений Приморья и муниципальных образований края.

"В крае порядка 500 объектов, обладающих сведениями, представляющими государственную тайну. Именно поэтому администрация края уделяет особое внимание вопросам защиты этой информации", - подчеркнул вице-губернатор Приморья Николай Королев на семинаре. В ходе семинара его участникам была представлена "Концепция и основные направления обеспечения информационной безопасности", а также рассмотрены актуальные проблемы создания системы технической защиты информации в органах исполнительной власти, местного самоуправления, на предприятиях и организациях Приморья.

По итогам семинара-совещания принято решение сформировать систему защиты информации, позволяющую в полном объеме реализовать комплексную информационную безопасность края.