15 марта в здании УВД Тульской области заместитель начальника милиции общественной безопасности Сергей Дырдин ответил на вопросы журналистов по итогам обеспечения правопорядка в период проведения выборов Президента РФ. По словам С. Дырдина, в УВД был создан координационный совет, главной задачей которого было - обеспечить правопорядок и безопасность во время подготовки и проведения выборов.

Совет возглавил начальник областного УВД Виктор Рожков. Члены совета - руководители всех отраслевых служб управления. Как было отмечено на состоявшейся 15 марта пресс-конференции, перед выборами велась большая работа по предотвращению террористической угрозы - на территории России и, конечно, в Тульской области проводилась комплексная операция "Вихрь-антитеррор". На предмет готовности к выборам были проверены и все отделы УВД. Кроме того, паспортно-визовые службы работали в круглосуточном режиме, чтобы у желающих проголосовать не возникли проблемы с получением паспортов.

По 24 часа в сутки пришлось дежурить минерам и сотрудникам ОМОНа. Безопасность обеспечивали не только на самих избирательных участках, но и на подходах к ним. Для этого личный состав пришлось перевести на усиленный режим работы. Все предпринятые меры позволили не допустить чрезвычайных происшествий в период подготовки и проведения выборов Президента России.