Повторные выборы в городскую думу Вологды по пяти округам состоялись. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, самая напряжённая борьба развернулась в 26 избирательном округе Вологды. За одно место там боролись девять кандидатов. Победа досталась предпринимателю Сергею Башкирову. В 12 округе депутатом избрана доцент института развития образования Екатерина Киуру. Кстати, именно этот округ лидировал по количеству предвыборных скандалов. Нападкам подвергалась сама Е. Киуру, но особенно досталось её конкуренту энергетику Александру Климанову. В 14 округе Вологды больше всех голосов избирателей набрал замдиректора вологодского хлебокомбината Сергей Николаев. В 16 победила директор культурного центра "Радуга" Алла Филичева, в 22 - врач поликлиники ВПЗ Анатолий Соловьёв.

Также в 14 марта в Вологодской области прошли выборы глав пяти районов. По предварительным данным, которые предоставил областной избирком, в Вологодском районе победил действующий глава Вячеслав Росляков, набравший 52% голосов. В Никольском районе главой на новый срок переизбран Вениамин Подольский, за которого проголосовали около 60% избирателей. Руководить Чагодощенским районом продолжит Василий Борин, набравший около 70% голосов. Ещё в двух районах победителя выявит второй тур, так как там ни один из кандидатов не набрал более половины голосов избирателей.

В Кич-Городецком районе во втором туре встретятся чиновник областного правительства Александр Летовальцев и технолог Великоустюгского Новаторского лесопункта Иван Толстиков. А в Бабушкинском районе борьбу за кресло главы продолжат директор предприятия "Леденьгалес" Виталий Колпаков и начальник сельхозуправления Бабушкинского района Александр Секушин.