Данные из доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена не являются достаточным доказательством вины российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Об этом сообщает «Р-спорт» со ссылкой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.

В ходе изучения материалов дела суд решил, что данные доклада Макларена не являются достаточными для доказательства вины каждого конкретного спортсмена.

Напомним, 23 декабря 2016 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила от соревнований шестерых российских лыжников — Легкова, Белова, Вылегжанина, Петухова, Шаповалову и Иванову — в связи с расследованием комиссии Макларена.

Российские спортсмены подали апелляцию на это решение в CAS. В мае суд объявил, что оставил в силе отстранение спортсменов от соревнований до 31 октября 2017 года.

Таким образом, Легков и Белов смогут принять участие в соревнованиях в сезоне 2017/18 и будут допущены к Олимпийским играм 2018 года, если расследование выявит новые факты или доказательства вины спортсменов.