Премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласился принять участие в Петербургском экономическом форум, который состоится в мае 2018 года, сообщил президент России Владимир Путин сегодня, 7 сентября.

«Мы договорились, что вместе в мае поприсутствуем и на открытии 26 мая в Москве перекрёстных годов России и Японии», — добавил Путин.

Отметим, что сегодня на полях Восточного экономического форума в ходе совместной встречи Синдзо Абэ и Владимира Путина, президент России пригласил премьер-министра Японии принять участи в экономическом форуме в Петербурге в мае 2018 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 сентября телеведущий Владимир Соловьев взял интервью у премьер-министра Японии. Синдзо Абэ сказал, что относится с большим уважением к президенту России и назвал Владимира Путина настоящим дзюдоистом и надежным партнером.

Напомним, с 6 по 7 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум. Сегодня состоялся бизнес-диалог «Россия-Япония», направленный на наращивание российско-японского сотрудничества в области экономики.