Ученики школы в Ивантеевке не сообщали педагогам и руководству учреждения о том, что один из девятиклассников собирается совершить нападение. Об этом рассказала исполняющая обязанности директора школы Наталья Решетова, передает 7 сентября RT.

По ее словам, обращений о том, что «готовится нечто страшное», к ней не поступало. Учителям дети также не сообщали о чем-либо подобном, добавила она.

Подруга 15-летнего подростка, устроившего стрельбу в школе №1, рассказала RT о том, что мальчик ссорился с учителями, которые упрекали его за внешний вид — он приходил на уроки в берцах. Конфликтовал он и с родителями, которые не позволяли ему гулять в позднее время.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 сентября девятиклассник пришел в школу с пневматическим оружием, вошел в класс и стал стрелять в сторону педагога. Две девочки и мальчик выпрыгнули из окна, они получили переломы и ушибы и были госпитализированы. Учительница получила черепно-мозговую травму и также была отправлена в больницу.

Подростка задержала полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Следствие намерено просить суд о помещении подозреваемого в стрельбе под арест.

Родственники школьников рассказали, что подросток, обозлившийся на школу, писал о своем намерении в социальных сетях, а дети, в свою очередь, предупреждали о его планах руководство школы.

Читайте также: «Ивантеевский стрелок» прошел психиатрическую экспертизу