За январь и февраль 2004 года всеми предприятиями Холдинга "Объединенные кондитеры" продано более 34 тыс. тонн кондитерских изделий на сумму 2,4 млрд. рублей, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2003 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе холдинга "Объединенные кондитеры", увеличили объемы продаж как в денежном, так и в натуральном выражении за 2 месяца 2004 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ОАО "Кондитерский Концерн Бабаевский" (на 18,3% и 16,3% соответственно), ОАО "Рот Фронт" (на 19,7% и 16,4%), ОАО "Красный Октябрь" (на 18,2% и 11,9%), а также региональные предприятия.

Справка:

В "Объединенные кондитеры" входит более 20 российских кондитерских фабрик, специализирующих на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "РОТ ФРОНТ", ОАО "МКФ Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский Концерн Бабаевский". C Оборот предприятий холдинга "Объединенные Кондитеры" по итогам работы 2003 года составил около 600 млн. долларов. Рост объемов продаж в денежном выражении за 2003 год составил 13,7%. На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 18 тысяч сотрудников.

ООО "Объединенные кондитеры" является участником Группы "Гута". В состав Группы "Гута" входит около 100 компаний и предприятий, направления деятельности которых связаны с машиностроением, лесной, текстильной и кондитерской промышленностью, банковским делом, страхованием, инвестициями, девелопментом, медициной и туризмом.