Телеведущий Иван Ургант поддержал идею музыканта и лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова о необходимости проведения рэп-баттла между Шнуровым и телеведущим Владимиром Познером, об этом Ургант сообщил 6 сентября на встрече с журналистами, посвященной новому телесезону.

Ургант пояснил, что для конфликтующих сторон такой способ выяснить отношения будет наиболее подходящим.

«Мне просто глубоко всколыхнула эта ситуация. Я тоже надеюсь найти ей какое-то отражение в программе. Я очень сильно люблю Владимира Владимировича Познера, но при этом свою любовь к нему я чаще всего выражаю при помощи лексикона Сергея Шнурова. Так как просто не в силах совладать со своими эмоциями. И мы с Владимиром Владимировичем уже эту ситуацию объяснили друг другу, обговорили, а вот с Сергеем пока еще не удалось», — заявил Ургант.

Телеведущий также назвал одно обстоятельство, благодаря которому Познер может выиграть баттл, если тот состоится.

«Владимир Владимирович в отличие от большинства россиян знает, как переводится слово «баттл». И это ставит его в гораздо более выгодную позицию», — отметил Ургант.

По мнению шоумена, способ выяснить отношения при помощи рэпа не может не произвести хорошего впечатление на зрителя.

Читайте также: Познер вспомнил интервью со Шнуровым: «Это был провал!»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в августе 2017 года Познер назвал Шнурова «пустым и неинтересным», когда тот участвовал в записи интервью на первом канале. В ответ Шнуров вызвал журналиста Познера на рэп-баттл, чтобы выяснить отношения. Правда, Познер отказался от поединка, сославшись на плотный рабочий график.