В Перми водители рейсовых автобусов не поделили пассажиров. На конечной остановке на водителя автобуса 146 маршрута «Краснокамск-Пермь» днём произошло нападение, сообщает ТК «РифейПермь».

Мужчина в перерыве между рейсами решил попить чай в салоне автобуса. В этот момент ему приставили к горлу нож. В это время в автобусе находились пассажиры. О чём водитель и предупредил нападавшего.

«Я говорю: «ты что делаешь, у меня пассажиры в салоне». А он: «мне по фиг!» — нецензурной бранью. «Еще раз будешь ходить передо мной, забирать моих пассажиров, я тебя прирежу!», — сказал водитель.

Налётчик попытался скрыться, но был задержан правоохранителями. Сейчас силовики выясняют обстоятельства происшествия. Уже известно, что нападавшим оказался сотрудник фирмы перевозчика-конкурента — водитель автобуса, который следует практически тем же маршрутом. Водитель, на которого совершено нападение, предполагает, что причиной конфликта стала борьба за пассажиров.

Так называемые «шоферские войны» для Перми уже дело обычное. В борьбе за вожделенного клиента, водители автобусов обгоняют, подрезают друг друга, сквернословят и даже пускают в ход кулаки, сообщает «РифейПермь».

Стоит отметить, что разборки между водителями автобусов имеют место не только в Прикамье. Так, в 2017 году в Екатеринбурге водитель 067-й маршрутки устроил разборки с водителем и кондуктором 42-маршрутного такси. Водитель 067-й маршрутки забежал в салон с ножом и стал разбираться с водителем 42-й маршрутки. Причиной тому стало то, что 42 маршрутка якобы подрезала 067. В Омской области водитель получал регулярно угрозы от конкурентов за то, что возил бесплатно пассажиров.