На чемпионате России по пауэрлифтингу спортсмены Красноярского края завоевали 9 медалей в личном первенстве: две золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Оба "золота" уехали в Боготол: обладателями высших наград стали заслуженный мастер спорта Андрей Тарасенко (весовая категория 90 кг) и Максим Бархатов (100 кг). Кроме того, Тарасенко завоевал третье место в абсолютном зачете, а Бархатов установил рекорд России в своем весе, подняв по сумме троеборья 1000 кг.

Три серебряных медали завоевали красноярские девушки: Оксана Рыженко (44 кг), Наталья Румянцева (90 кг) и Анастасия Павлова (свыше 90 кг). Еще одно "серебро" досталось зеленогорцу Евгению Каримову (52 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета в своих весовых категориях взошли Екатерина Перина (48 кг, Красноярск), Анжелика Конд (52 кг, Назарово), Анастасия Яковлева (67,5 кг, Зеленогорск).