Тихо и немноголюдно нынче в коридорах власти. Власть погрузилась в себя. Или в сон. Забыв про народ на следующий же день после выборов. Самый посещаемый гражданами отдел учета и распределения жилья Калининской райадминистрации столицы так и не открылся в понедельник 15 марта. Образовывающаяся в три-четыре человека очередь почти мгновенно рассасывалfсь после объяснения вахтера: "они всю ночь работали". Самые терпеливые ждали официальных объяснений в виде какого-нибудь объявления на двери кабинета №116. Однако так и не дождались, сообщил ИА REGNUM один из неудачливых посетителей.

Возникает всего несколько вопросов к главе администрации Валерию Гаврилову: как и будут ли вообще наказаны работники отдела за нарушение трудового законодательства? Если отгулы действительно были оформлены документально, почему нельзя было предусмотреть "дежурство" в рабочий день хотя бы одного сотрудника? Как в моральном плане следует расценивать такую безответственность власти, особенно с учетом того, что прием граждан в популярном среди народа кабинете ведется лишь два раза в неделю - в понедельник и вторник?

P.S. Между тем, сам В.Гаврилов сегодня работает. Более того, с 14 часов ведет прием по личным вопросам в Общественной приемной, сообщили ИА REGNUM в приемной главы.