Анджелина Джоли намерена вернуться к работе после годичного перерыва, возникшего из-за сложной семейной ситуации, актриса дала интервью журналистам, в котором рассказала о своих ближайших планах, об этом 5 сентября сообщил портал Daily Mail.

18 февраля 2017 года Джоли представила свой фильм «Сначала они убили моего отца» на фестивале в городе Сиемреап (Камбоджа). Картина является экранизацией автобиографической книги писательницы Лун Ун.

Показ фильма должен начаться в ряде кинотеатров США, а также на сервисе Netflix 15 сентября 2017 года. При работе над этой картиной Анджелина Джоли выступила в роли соавтора сценария, режиссера и продюсера.

Джоли сообщила интервьюеру, что на текущий момент она пока не взяла на себя ответственность за свой следующий проект, но есть вероятность, что её следующей работой будет продолжение фильма «Солдат», который вышел в 2014 году.

Также есть вероятность, что актриса снимется во второй части фильма «Малефисента». Анджелина Джоли не исключает, что в итоге она сменит специализацию и вместо игры в фильмах полноценно займется режиссурой.

Напомним, в сентябре 2016 года Анджелина Джоли развелась со своим мужем Брэдом Питтом. Вместе они воспитывали шестерых детей. Все дети носят фамилию Джоли-Питт, но лишь трое из них являются их родными детьми.