На семи улицах Москвы появились парковки только для электромобилей, сообщает 5 сентября пресс-служба администрации столицы.

Соответствующие дорожные знаки, указывающие место парковки электромобилей, появились на Красной Пресне, Остоженке, Большой Бронной, Малой Дмитровке, Бахрушина, а также Глинищевском и Большом Николоворобинском переулках.

Читайте также: Электрокары в России скоро получат свою инфраструктуру

«Знаки расположены на семи улицах, неподалеку от зарядных станций. Каждая мини-парковка рассчитана на два электрокара, обычные машины не смогут там парковаться», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, рядом с парковками для электрокаров разместят особые предупреждающие знаки, совмещенные с другими, на которых будет изображен автомобиль со шнуром и вилкой для подзарядки.

Отмечается, что Департамент транспорта планирует в 2017—2018 годах установить 157 зарядных станций для электромобилей, в ближайшее время будут разработаны и утверждены технические требования к ним.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале августа на карте парковок Москвы появились адреса зарядных станций для электромобилей. Для того, чтобы посмотреть все точки, где можно зарядить свой электромобиль, необходимо зайти на официальный сайт ГКУ АМПП, затем на карте парковок выбрать фильтр «Зарядные станции для автомобилей».