Мать лидера группы «Сектор газа» Юрия Хоя (Клинских) Мария Клинских умерла в возрасте 85 лет, о её смерти сообщили близкие родственники, передает 3 сентября ГТРК «Воронеж».

Дочь Юрия Ирина сообщила журналистам, что её бабушка будет похоронена 4 сентября 2017 года. Она будет покоиться на том же кладбище, где был похоронен её сын, вокалист «Сектор газа».

Сайт телекомпании пишет, что мать Юрия знали все воронежские фанаты культовой группы, некоторые из них оказывали ей помощь. Её внучка сообщила, что поклонники Юрия Хоя всячески помогают в этот нелегкий момент.

Напомним, «Сектор газа» — культовая российская панк-группа, лидером и вокалистом которой являлся Юрий Хой. Всего группой было выпущено 13 альбомов и шесть официальных сборников.

Музыкант скончался в Воронеже 4 июля 2000 года, согласно официальной версии причиной смерти стал сердечный приступ, однако не все поклонники верят в это. Его последнее выступление состоялось 25 июня 2000 года, оно проходило на малой спортивной арене «Лужники», в рамках концерта «Звуковая дорожка».

Выступление было неудачным, Юрий вышел на сцену один и во время исполнения песни у него несколько раз прерывалось музыкальное сопровождение. Из-за этого он так и не смог допеть песню до конца.