Как стало известно ИА REGNUM, председатель государственной телерадиокомпании "Калининград" Сергей Ситников уходит со своего поста. Сегодня, 15 марта, в Калининград прибывает председатель Воронежской государственной телерадиокомпании Владимир Шаронов, который по неофициальной информации сменит калининградского коллегу. С. Ситников в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM отказался комментировать цель приезда в регион В. Шаронова, сказав, что всю информацию обнародует завтра. По данным ИА REGNUM, завтра, 16 марта в Калининград приезжает заместитель председателя ВГТРК Павел Земцов, чтобы офицально представить нового председателя ГТРК "Калининград".

Справка. Ситников Сергей Константинович, 41 год. Возглавил ГТРК "Янтарь" (прежнее название ГТРК "Калининград") в 2002 году. До этого С. Ситников руководил гостелерадиокомпанией в Костроме.

ГТРК "Калининград" - единственная, кто осуществляет вещание на 3-х каналах и на всей территории Калининградской области. В ней трудятся более 200 человек. Работа ведется в стандарте BETACAM SP и DVCAM. В настоящее время заканчивается переход на полную компьютеризацию производства. Компания располагает передвижной телевизионной станцией, которая позволяет выходить в прямой эфир и вести трансляцию из любой точки области.