Районные центры Новгородской области — города Малая Вишера и Чудово — в связи с ремонтными работами на месяц останутся без железнодорожного сообщения. Как сообщили ИА REGNUM в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на этот период, с 4 сентября по 3 октября, вместо электричек от Чудово до Малой Вишеры и обратно будут ходить автобусы.

«Курсирование автобусов вместо электричек организовано для удобства пассажиров по итогам переговоров правительства Новгородской области и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Автобусное сообщение согласовано с расписанием пригородных поездов», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Автобусы будут следовать по маршруту Чудово — Малая Вишера — Чудово без остановок. Пассажиры будут ездить в них по билетам на пригородный поезд от Малой Вишеры до Чудово или в обратном направлении без промежуточных станций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году железнодорожники также отменяли поезда в этом направлении, и эту ситуацию жители Чудовского и Маловишерского районов сравнили с апокалипсисом. Тогда проблему власти решили аналогичным образом: пустили автобусы вместо отменённых электричек.

Читайте также: Новгородского губернатора просят не допустить «транспортной блокады»