В Крыму туристка из Ростова сорвалась со скал, пытаясь сделать селфи, во время фотографирования девушка поскользнулась и упала с высоты, об этом 1 сентября сообщила пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Происшествие произошло 31 августа 2017 года, около 18:30 по местному времени в г. Судак, в районе южного мыса Капчик. Сообщается, что в результате падения 25-летняя туристка получила травму спины, после чего не могла самостоятельно передвигаться.

Девушке была оказана первая помощь, спасатели вынесли её из труднодоступного района, впоследствии она была госпитализирована в одну из больниц.

Пресс-служба ведомства сообщает, что с начала 2017 года спасателями были спасены 206 человек, в число спасенных входят и 13 детей.

Руководитель управления МЧС Сергей Шахов также напомнил, что отправляющимся в горнолесную местность необходимо осуществлять регистрацию в службе спасения.

Напомним, 1 сентября 2017 года СМИ сообщили, что в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в результате схода селевого потока погиб один человек и более 300 оказались заблокированными, в их числе — 113 иностранных граждан. На данный момент для движения закрыто около 30 км трассы.