В Москве в Северном Коптево "за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего 1988 года рождения" 12 марта был задержан заместитель генерального директора "Российской газеты" Дмитрий Михайлин. "Накануне в милицию обратился 16-летний приезжий из Архангельской области, и сообщил, что в течение нескольких часов его незаконно удерживали в квартире дома на улице Зои и Александра Космодемьянских и подвергали насильственным действиям сексуального характера", - заявил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска МВД России Денис Струков. По его словам, выехавшие на место происшествия оперативники задержали в указанной квартире Дмитрия Михайлина, 1973 года рождения, который представился заместителем главного редактора "Российской газеты", сообщает РИА "Новости".

По данным "Газеты.Ru", Михайлин уже отпущен на свободу под подписку о невыезде. В редакции "Российской газеты" узнали о задержании от корреспондента "Газеты.Ru" и заявили, что "шокированы случившемся".

Михайлин Дмитрий Эдуардович - выпускник факультета журналистики Казанского государственного университета. Работал собственным корреспондентом "Российской газеты" в республиках средней Волги. С 2001 года - зам. генерального директора, директор по развитию.