Саратов — регион развитый, и промышленный, и хозяйственный, эффективно развивается, это всё очевидно. Но есть такие проблемы, на которые люди обращают внимание, они ещё не решены, и, более того, по дорогам. Об этом сегодня, 31 августа, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Валерием Радаевым, сообщается на сайте Кремля.

«Есть чисто бытовые вопросы, но на один я бы хотел обратить внимание. Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ», — подчеркнул президент.

«Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе всё отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это всё есть. Пожалуйста, посмотрите», — попросил Путин.

Кроме того, глава государства обратил внимание губернатора на учебные заведения. «Люди пишут, что скоро в три смены будем учиться», — отметил он.

«Ещё один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание, — закрывают больницу, село Первомайское», — сказал Путин, попросил Радаева разобраться с этой проблемой и предложил свою помощь.

В свою очередь и. о губернатора Саратовской области доложил президенту о социально-экономической ситуации в регионе, отметив, что все усилия на сегодняшний день сконцентрированы на уборке урожая 2017 года.

С проблемами в регионе, перечисленными президентом, Радаев обещал «обязательно разорбаться и всё отработать».

В заключении беседы Владимир Путин вручил Валерию Радаеву знаменитую «зеленую» папку.

Читайте также: Путин попросил врио главы Адыгеи быть повнимательнее

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин встречается с главами регионов, жители которых позвонили или написали на прямую линию 15 июня 2017 года. Путин вручает руководителям «зеленую» папку с жалобами и вопросами жителей тех регионов России, откуда поступили сигналы.

Напомним, «Зеленую» папку уже получили главы таких регионов России, как Марий Эл, Адыгеи, Псковской области, Мордовии.

Читайте также: Врио главы Мордовии получил от Путина свою «зеленую папку»