С 15 по 21 марта для жителей юга области и Тюмени в рамках акции "Здоровье - это жизнь" проводится Неделя здорового сердца. Консультации ведущих кардиологов Тюменского кардиологического центра, касающиеся профилактики, лечения и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, можно получить по телефону (3452)759-659. 17 марта все желающие приглашаются в конференц-зал кардиоцентра прослушать лекции на тему "Факторы риска ишемической болезни сердца и первая помощь при приступах стенокардии" (начало в 10.00 и в 16.00). Ведущие научные сотрудники и врачи Тюменского кардиологического центра ответят на все вопросы пациентов.

Напомним, что организатором акции "Здоровье - это жизнь" выступает областной департамент здравоохранения. Повышенным интересом среди тюменцев пользовались недели профилактики сахарного диабета и здоровых глаз. А к Неделе здорового сердца решило присоединиться и управление по здравоохранению администрации Тюмени. До 21 марта в муниципальных аптеках N118, N201, N160, N90, "Медея", "Флора", "Здоровье", Межбольничной аптеке, Аптечном торговом доме "Панацея", в аптеке N189 ОАО "Фарммаркет" и в ЗАО "Коммерческий центр ТХФЗ" препараты для лечения и профилактики кардиологических заболеваний можно купить со скидкой до 20%.

А с 22 по 28 марта пройдет Неделя здоровых легких. Кстати, лекарства по этому направлению в названных аптеках можно будет приобрести также по сниженным ценам.