Минобороны России опубликовало видеозапись авиаударов ВКС России, нанесенных за последние сутки в Сирии по боевикам ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

На видеозаписи зафиксированы удары боевых самолетов российских ВКС, в результате которых, по данным Минобороны РФ, под сирийским городом Дейр-эз-Зор были уничтожены четыре танка, 20 различных автомобилей с вооружением и боеприпасами, а также два укрепленных района боевиков.

Удары ВКС России по террористам поддерживают наступление сирийских войск вдоль восточного берега реки Евфрат, которое проводится для деблокирования города Дейр-эз-Зор.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время формирования ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) пытаются провести перегруппировку и укрепиться в районе Дер-Эз-Зор.

ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) сейчас сосредотачивает в районе этого сирийского города боевиков из Мосула и наиболее боеспособные формирования из Ракки.

Как заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской, успех операции по деблокированию города Дейр-эз-Зор будет означать разгром самых боеспособных формирований ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории Сирии.