25 августа в преддверии ключевых выступлений главы ФРС Джанет Йеллен и руководителя ЕЦБ Марио Драги на ежегодном форуме ФРС в Джексон-Хоул международный валютный рынок замер в узких диапазонах, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик ГК TeleTrade Владимир Чернобай.

«Российский сегмент не является исключением, — отметил он. — Рубль уже несколько дней торгуется около отметки 59 рублей против доллара США и в районе 69,80 против евро».

«В последние дни котировки рубля не реагируют ни на динамику нефтяных фьючерсов, ни на потоки конвертации для оплаты налогов. Поддержку пара доллар/рубль нашла на уровне 58,80. И пока эта отметка не будет пробита вниз, сохраняются технические предпосылки для роста курса доллара в направлении 60,40 и, возможно, далее — 62 рубля», — полагает эксперт.

«Импульсные движения очень вероятно начнут формироваться сегодня после 19:00 мск, когда начнет выступление глава ФРС США. Если в ходе обсуждения будут даны сигналы скорого сокращения баланса американского регулятора и высказана уверенность в третьем в 2017 году повышения ставки по федеральным фондам, то доллар получит позитивный импульс, который неизбежно приведет к росту стоимости американской валюты на локальном рынке», — предположил Чернобай.

«В противном случае американская валюта может оказаться под давлением. При этом большим преимуществом на Московской бирже будет пользоваться евро. И тогда, возможно, уровень 70 рублей за единую валюту будет взят сегодня вечером», — считает эксперт.

Читайте также: Рубль в подвешенном состоянии