В Перми вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в убийстве и изнасиловании 10-летней девочки. Пермяку назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Пермскому краю.

Напомним, что преступление в отношении ребёнка весной 2017 года вызвало у горожан шок. По данным следствия, днём 2 марта таксист насильно затолкал в автосалон школьницу, которая возвращалась домой. Девочка была вывезена в безлюдное место правобережной части города, изнасилована и убита. Заметая следы преступления, мужчина спрятал тело ребёнка в снегу в 75 километрах от Перми.

Читайте также: Сексуальное насилие против детей: в Прикамье — очередной рекорд

Похищение девочки вызвало большой резонанс. На поиски встал весь город. 3 марта 2017 года злоумышленник был задержан и заключён под стражу. Стоит отметить, что мужчина ранее уже имел судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

После этого случая, 30 марта, пермяки вышли на улицу с требованием ужесточить наказание для педофилов. Граждане указывали на то, что преступники зачастую выходят на свободу по условно-досрочному освобождению и на воле становятся рецидивистами.