Уничтоженная в Ингушетии банда была последней. Время, когда на территории республики действовали организованные бандитские формирования, завершилось. Об этом заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

«Если выяснится, что уничтожена именно та группа во главе с Солтукиевым, которую мы подразумеваем, то уже можно сказать, что с организованным бандподпольем, я подчеркну, с организованным бандподпольем, состоящим из бандгрупп, в республике покончено», — приводит слова Евкурова интернет-газета «Ингушетия».

В республике до недавнего времени действовали две бандгруппы, которые совершали преступления террористической направленности — «назрановская» и «малгобекская». С «назрановской» не так давно было покончено. Теперь вот, по словам главы региона, хочется верить, что избавились и от последней — «малгобекской».

«Мы долго к этому шли, спасибо спецслужбам, ФСБ, тем жителям, которые дали информацию, понятное дело, оперативная работа всегда впереди», —отметил Евкуров.

Читайте также: НАК: В Ингушетии уничтожен главарь бандгруппы «Малгобекская» (видео)

Как сообщало ИА REGNUM, 23 августа в селении Пседах Малгобекского раайона Ингушетии были уничтожены четверо боевиков. Среди них, по предварительным данным, находился главарь бангруппы Бекхан Солтукиев. Он находился в федеральном розыске за совершение террористических преступлений на территории региона. За помощь в установлении его местонахождения было обещано 3 млн рублей.

Солтукиева подозревали в убийстве секретаря Совбеза республики Ахмета Котиева и организации взрыва на похоронах сотрудника МВД в селении Сагопши в 2012 году. Остальные уничтоженные в ходе спецоперации боевики были объявлены в розыск по подозрению в причастности к убийству инспекторов ДПС в Малгобеке 8 апреля.

Читайте также: В Ингушетии идет бой с боевиками, объявлен режим КТО