В Москве на природных территориях столицы состоится экологический марафон «Дни открытых садов». Марафон приурочен к празднованию 870-летия Москвы, сообщается на портале мэра Москвы.

В 12 городских садах, расположенных на особо охраняемых природных территориях, проведут познавательные экскурсии, лекции, мастер-классы и викторины.

Посетителям расскажут о лечебных свойствах растений, проведут мастер-классы по прополке сорняков и созданию идеальных клумб, познакомят с особенностями растительного мира, научат ухаживать за садовыми цветами и деревьями.

Отметим, все экскурсии и мастер-классы по садоводству можно будет посетить бесплатно, лишь на некоторые из них потребуется предварительная запись.

Познавательные прогулки в садах проведут сотрудники подведомственного департаменту природопользования учреждения «Мосприрода».

Экологический марафон «Дни открытых садов» пройдет в Москве с 25 по 30 августа.

Напомним, природные территории Москвы — это не только лесопарковые зоны, природные и ландшафтные заказники в черте города. На особо охраняемых природных территориях есть живописные и интересные сады, дендросады и аптекарские огороды.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в парке «Музеон» в конце июня — начале июля прошел шестой Московский международный фестиваль садов и цветов. Он объединил более 100 специалистов из России, Великобритании, Голландии, Франции и Италии.

Читайте также: В Москве открывается шестой Международный фестиваль садов и цветов