На сайте госзакупок появился аукцион на выполнение работ по устройству сквера семейных династий «Родительский дом — начало начал» в посёлке Сангар Кобяйского района Якутии. За его создание из муниципального бюджета намерены заплатить почти 1,6 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании информации из документов закупки.

Читайте также: Благоустройство Якутска: «Марафет наводится, а дворы в страшном состоянии»

В перечень работ входят заливка асфальтовой площадки, устройство клумб, закупка и установка 20-ти скамеек, вазонов и плит с информацией о династии шахтёров сангарского рудника. В сквере также будут установлены 30 светильников из художественного литья.

Напомним, что в Сангаре живёт порядка 3,8 тыс. человек. В посёлке добывают уголь. Сквер семейной династии — только часть комплекса по благоустройству посёлка, который по задумке муниципальных властей, также будет включать в себя сквер «Славы героям труда» и возрождение озера Алысардаах.

Как сообщало ИА REGNUM, всего в Якутии на благоустройство территорий будет направлено 195 млн рублей. На реализацию трёхлетних планов в бюджете республики предусмотрено ещё 450 млн рублей. Деньги можно будет потратить на работы по ремонту проездов к домам, обустройство дворовых и общественных территорий скамейками, урнами и освещением.