Сегодня, 22 августа, в Москве сохранится сухая и жаркая погода. Максимальная температура воздуха составит +27…+29 градусов, по области до +30. Ветер юго-восточного направления 3−8 м/с. Атмосферное давление немного выше нормального, 749 мм рт. ст., передают Метеоновости.

Но жара в столице продержится недолго. Уже 22 августа наметятся перемены — с запада надвигается атмосферный фронт. Утром местами может пройти небольшой кратковременный дождь.

23 августа дожди будут разной интенсивности, в основном локальные в сопровождении гроз и усиления ветра до 15−20 м/с. Не исключается и выпадения града.

Температура воздуха +18…+20 градусов, по области от +15 до +20. Днем в Москве ожидается +23…+28. Таким образом, средняя температура в этот день станет лишь на шесть градусов выше нормы.

24 августа в Московском регионе ожидаются локальные ливни с грозами, порывистым ветром в течение всех суток. Температура понизится: ночью +12…+17, а днем по области +17…+22.

25 августа грозовой фронт сдвинется от московского меридиана на восток, погода станет спокойнее. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди, ветер начнет стихать, порывы не будут превышать 15 м/с, температура воздуха +10…+15 градусов, после полудня +19…+24.

Как сообщало ИА REGNUM, почти две недели в Москве и Подмосковье сохранялась жаркая погода. 21 августа в Подмосковье из-за высокой температуры и пожароопасности был объявлен желтый уровень погодной опасности.

Читайте также: Жителям Москвы и Подмосковья пообещали бабье лето