В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту крупного пожара в частном секторе, который повредил более сотни строений. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД России.

Как уточняется, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК России «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом».

«В целях выяснения причин и обстоятельств пожара полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, также назначено проведение ряда специальных экспертиз», — сообщили в ведомстве.

Как передавало ИА REGNUM, 21 августа в Ростове-на-Дону вспыхнул пожар в частном доме в районе Театрального спуска, огонь распространился на площади 10 тысяч квадратных метров. Пожар повредил 107 строений, в том числе 83 жилые постройки.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 45 человек. Семь человек были госпитализированы с ожогами средней степени тяжести и отравлением продуктами горения.

На всей территории Ростовской области в связи с пожаром введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

Читайте подробнее: Огонь-на-Дону: как пламя превращало дома в пепел