"Хотя окончательные результаты президентских выборов еще не известны, мы можем быть уверены, что они состоялись". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом только что заявила на брифинге журналистам губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. По ее словам, "результат явки избирателей в Санкт-Петербурге сейчас намного выше, чем на выборах губернатора и в Государственную Думу РФ".

"Петербуржцы сделали свой выбор и продемонстрировали высокую гражданскую ответственность, - сказала губернатор. - Петербург играл и будет играть важную политическую роль в стране". В Санкт-Петербурге выборы Президента РФ стали праздником, горожане принимали в них участие в хорошем настроении, а Администрация Санкт-Петербурга выполнила свою задачу по созданию равных условий для всех кандидатов в президенты РФ - отметила Валентина Матвиенко.

Кроме того, губернатор сказала, что в городском правительстве "довольны результатами мини-референдума". По ее словам, все пожелания петербуржцев "чрезвычайно важны для корректировки политики администрации Санкт-Петербурга", - отметила Валентина Матвиенко. Напомним, что в Санкт-Петербурге городская администрация приняла решение о проведении 14 марта мини-референдума. Рядом со многими избирательными участками находились урны, куда желающие могли опускать свои пожелания и обращения к администрации города.