С 1 сентября 2017 года в сельских школах Московской области начнут работать 136 молодых педагогов, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Молодые специалисты прошли практику в сельских общеобразовательных организациях и прослушали лекции о специфике работы в малокомплектных учреждениях.

По словам Забраловой, молодые учителя будут получать доплату должностных окладов на 25%.

Всего в Подмосковье 504 сельские школы, среди которых муниципальные, государственные и частные. В них обучаются 121 тысяча детей.

«При этом ни одна сельская школа не была закрыта», — отметила зампред.

Добавим, в отдаленные школы Подмосковья детей доставляют автобусами. Сейчас парк школьных автобусов насчитывает 273 машины, а осенью на баланс примут еще 36 школьных автобусов.

Читайте также: 50 учителей Подмосковья получат жилье по соципотеке в 2017 году

Как сообщало ИА REGNUM, В Московской области действует программа «Социальная ипотека». Она была запущена по инициативе губернатора в 2016 году. На сегодняшний день участниками подмосковной подпрограммы «Социальная ипотека» стали почти 300 врачей и преподавателей.

Планируется, что до конца 2018 года по «Социальной ипотеке» жилье смогут приобрести более 800 медиков, 150 учителей и 300 молодых ученых и молодых уникальных специалистов.

Читайте также: Самые востребованные профессии в Подмосковье — инженеры, менеджеры, врачи