В Москве в рамках реализации инвестиционной программы могут включить еще 125 адресов площадок для реализации программы реновации жилого фонда общей площадью квартир 2 млн 132,8 тыс. кв. метров, передает РИАМО.

По словам руководителя департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, для первоочередного использования для переселения жителей имеется 13 законченных строительством объектов и еще порядка 25 объектов планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года.

Все стартовые площадки находятся в районах реновации и предназначены для переселения жителей этих же районов. Больше всего стартовых площадок, вошедших в инвестпрограмму, в ЮЗАО — 31 площадка. В ЦАО — шесть, в САО — 18, в СВАО — 17, в ВАО — девять, в ЮВАО — девять, в ЮАО — пять, в ЗАО — 16, в СЗАО — две.

Читайте также: Первые адреса для переселения по реновации объявлены в Москве

Как сообщало ИА REGNUM, первые площадки, куда расселят жителей сносимых в рамках так называемой программы реновации домов, определены в Москве. В первый список попали 113 площадок. Эти адреса уже утверждены, остальные стартовые площадки еще обсуждаются.

Напомним, срок реализации программы по сносу пятиэтажек оценивается в 15−20 лет. Закон о реновации, принятый Государственной думой РФ 14 июня 2017 года и одобренный Советом Федерации 28 июня 2017 года, вступил в силу 4 июля.