Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло 15 августа в Малоярослвецком районе Калужской области на 138 километре автодороги «Москва-Малоярославец-Рославль». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, водитель автомобиля «Фольксваген Мультивен» выехал на полосу встречного движения и осуществил съезд в кювет, что повлекло касательное столкновение автомобиля «Мерседес Бенц» (Тонар) с автобусом «Неоплан».

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Калужской области
Место ДТП

ДТП произошло около 3 часов 30 минут ночи. В результате происшествия один пассажир автобуса от полученных травм скончался на месте, 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Проводится проверка.

Напомним, за первое полугодие 2017 года на территории калужского региона было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В результате 3 человека погибли и 52 получили травмы.