Российские спортсмены, которые принимали участие в чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом, завоевали шесть наград.

Российские легкоатлеты сумели взять на чемпионате мира одну золотую и пять серебряных медалей. Наивысший результат сумела показать Мария Ласицкене, ставшая чемпионкой мира в прыжках в высоту. Тем самым она защитила титул, завоеванный в 2015 году в Пекине.

Кроме того, еще пять российских спортсменов показали высокий результат. Серебряные медали достались Дарье Клишиной (прыжки в длину), Сергею Шубенкову (бег на 110 м с барьерами), Валерий Пронкин (метание молота), Данил Лысенко (прыжки в высоту) и Сергей Широбоков (ходьба, 20 км).

Сборная России, которая на соревнованиях обозначалась аббревиатурой ANA, заняла 9-е место в общекомандном медальном зачете чемпионата мира.

Напомним, на чемпионате мира 2015 года российские легкоатлеты завоевали четыре медали в трех видах программы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по легкой атлетике прошел с 4 по 13 августа в Лондоне. В нем приняло участие 19 российских спортсменов, которые выступали под нейтральными флагами из-за допинговых скандалов.