За помощью к турецким врачам с симптомами вируса Коксаки всего обратились 348 человек. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), получившая 12 августа ответ на запрос от Министерства здравоохранения Турции.

«Минздравом Турции даны указания на предмет принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов, — говорится в сообщении. — Будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов».

Ранее Ростуризм предупредил туристов РФ о рисках для здоровья, связанных с посещением Турции. Случаи заболевания были зафиксированы в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других.

Отметим, что сами туристы, обратившиеся за помощью к медикам, рассказывают, что заболевших вирусом Коксаки туристов в Турции еще больше.

По мнению пострадавших, турецкие врачи, чтобы не сорвать курортный сезон, маскируют вирус под другими диагнозами и отправляют пациентов лечиться домой, пишет ТК «Звезда».

Читайте также: Вирус Коксаки на курортах Турции: Минздрав РФ выпустил памятку для туристов

Читайте также: Роспотребнадзор: Более 500 граждан России заболели на отдыхе в Турции