13 августа на стадионе «РЖД Арена» московский «Локомотив» потерпел первое поражение в сезоне в ЧР-2017/18, уступив победу команде «Тосно».

Ранее «Локомотив» уже взял 4 победы и один раз сыграл вничью. Поэтому болельщики ожидали простой победы хозяев и в минувшее воскресенье. Тем более, что команда «Тосно» провела предыдущие игры не очень удачно — они одержали единственную победу над тульским «Арсеналом» и проиграли все остальные матчи.

По словам главного тренера «Тосно» Дмитрия Парфёнова, перед командой стояла скромная задача закрепиться в премьер-лиге. И гостям удалось сделать первый шаг вполне изящно — матч держал в напряжении до последнего, и, ожидаемо окончился огорчением фанатов «железнодорожников».

В первом тайме интересных моментов почти не было: футболисты «Локо» больше владели мячом, не допуская перехвата инициативы противниками. Хозяева удерживали контроль на поле, не создавая трудностей для соперников и не форсируя события. Основные события развернулись во втором тайме.

На 51-й минуте матча защитник «Тосно» Чернов пробил издали, мяч попал в защитника «Локомотива» Кверквелия и неудачно отрекошетил в ворота хозяев. Дальнейшие действия «железнодорожников» к успеху не привели. А второй мяч в ворота «Локомотива» забил Антон Заболотный в компенсированное время.

В ходе игры и по её завершению тренеры команд оценили состоявшийся матч. Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин указал на основные ошибки, которые привели к поражению команды.

«Претензии есть ко всем нам, потому что мы проиграли. Пропустив нелепый рикошет, дальше играли неправильно, перешли на навал. У «Тосно» много футболистов высокорослых, и они весь верх выиграли. Надо было больше действовать через фланги, играть в пас», — сообщил Юрий Семин в экспресс-комментарии для телевидения.

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поблагодарил футболистов, указав, что в данной победе многое состоялось благодаря везению.

«Это наша общая победа. Хочу поблагодарить ребят — молодцы, дотерпели. Да, где-то нам повезло, но когда ты терпишь, тебе везет. В предыдущих матчах бывало наоборот, когда нам не везло. Были хорошие моменты, играли против серьезного соперника. Поэтому с победой нас, — отметил Дмитрий Парфенов в комментарии для канала «Наш Футбол».

В результате поражения «Локомотив» опустился на 3-е место с 13-ю очками. «Тосно» поднялся на 12-ю строчку, набрав 6 очков. Следующий матч с участием «Тосно» состоится 18 августа, команду примет «СКА-Хабаровск», а «Локомотив» сыграет с московским «Спартаком» 19 августа на поле соперника.